Liwanu

Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 15. Mai 2019 Veröffentlicht: Freitag, 04. März 2016 Geschrieben von Elio

Unser neuster Zögling aus eigener Zucht, welcher am 11. Juli 2018 das Licht der Welt erblickte.

Er ist ebenso verschmust, sehr lernwillig, aber auch ein richtiger Wirbelwind und mischt das Rudel auf.

Übrigens ist auch Liwanu ein Name der Nordamerikanischen Indianer.

   

Steckbrief:

Name: 

Liwanu of Anjui, SHSB-Nr. 761018, Chip-Nr. 756093900058098

Wurfdatum:

11.07.2018

Züchter:

Elio & Sabine Ronconi, 8560 Märstetten

Zuchtname:

of Anjui (FCI)

In Besitz seit:

11.07.2018

Farbe: 

Braun-grau-weiss, mit Maske

Geschlecht: 

Rüde

Rasse:

Siberian Husky

Befunde:

wird 2019/2020 getestet

 

Abstammung:

Vater:
Dreamer of Fort Siberians,
VDH SHC 2010/3883

Grossvater:
Ujandina's Duncan, VDH SHC 2002/2093

Shaktoolik's P'Sgt.Pepper, VDH SHC 94/0236

Shaktoolik's J'Sugar Rae, VDH SHC 92/0036

Husky Fant's K'Moonlight of Shaktoolik, SHSB 522700
VDH SHC 93/0063

Shaktoolik's S'Queen, VDH SHC 95/0487

Shaktoolik's F'Leroy, VDH DCNH SH 91/7387

Shaktoolik's C'Wilde, VDH DCNH SH 89/5950

Grossmutter:
Shaktoolik's K'Tina, VDH SHC 2003/2372

Shaktoolik's V'Kennedy, VDH SHC 95/0611

Zero's Propeler, AKC WP40194105

Shaktoolik's E'Laureen, VDH DCNH SH 91/7195

Shaktoolik's Y'Sally, VDH SHC 96/0790

Husky Fant's K'Daybreak, VDH SHC 93/0063

Shaktoolik's H'Ginger Rogers, VDH SHC 92/0023

Mutter:
Mai'mica'ican's Ashé, SHSHB 701346,
VDH SHC 2010/3876 

Grossvater:
Alaskan's Peder of Anadyr, VDH 2008/3612,  
AKC WS19500201

Alaskan's Cowboy of Anadyr, AKC WS01322404

Alaskan's Mageik of Anadyr, AKC WP54656905

Alaskan's Nena of Anadyr, AKC WP48231403

Keo of Nome, AKC WR02478307

Alaskan's Meekur of Anadyr, AKC WP64102504

Alaskan's Baleen of Anadyr, AKC WP92801011

Grossmutter:
Chlouts Zester of Velikaya, VDH 2009 3789 /
AKC WS19443502

Timber Pak's Durango, AKC WP79383007

Snowmist's Vice, AKC WP79145201

Lokiboden's Diamond, AKC WP79382901

Clouts Quick of Velikaya, AKC WR06895002

Clouts Slick of Velikaya, AKC WS00961601

Beauty of Velikaya, AKC WP70406503

 

Ausstellungsresultate:

-

Rennen:

2019 -

 

Zugriffe: 690
Today125
Yesterday429
This week1232
This month6156
Total399962

Visitor Info

  • IP: 3.228.21.186
  • Browser: Unknown
  • Browser Version:
  • Operating System: Unknown

1
Online