Inali

Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 15. Mai 2019 Veröffentlicht: Freitag, 04. März 2016 Geschrieben von Elio

Unser neuster Zögling aus eigener Zucht, welcher am 23. Oktober 2015 um 0620 das Licht der Welt erblickte.

Er macht einen richtig wilden Eindruck, ist aber sehr verschmust und heult sehr gerne und ist ein richtiger Macho im Rudel.

Er ist der "chrampfer" beim Arbeiten und sehr strategisch. Läuft am liebsten in Position Wheel, kann als Ersatz aber auch gut in Lead eingesetzt werden.

Übrigens ist Inali ein Name der Nordamerikanischen Indianer.

   

Steckbrief:

Name: 

Inali of Anjui, SHSB-Nr. 738146, Chip-Nr. 756098100615144

Wurfdatum:

23.10.2015

Züchter:

Elio & Sabine Ronconi, 8560 Märstetten

Zuchtname:

of Anjui (FCI)

In Besitz seit:

23.10.2015

Farbe: 

Wolfsgrau

Geschlecht: 

Rüde

Rasse:

Siberian Husky

Befunde:

HD und Augen frei, Zuchtzulassung; Arbeits-Leistungs-Prüfung ALP 1 (Saison 2017/2018 mit 178km)

 

Abstammung:

Vater:
Dreamer of Fort Siberians,
VDH SHC 2010/3883

Grossvater:
Ujandina's Duncan, VDH SHC 2002/2093

Shaktoolik's P'Sgt.Pepper, VDH SHC 94/0236

Shaktoolik's J'Sugar Rae, VDH SHC 92/0036

Husky Fant's K'Moonlight of Shaktoolik, SHSB 522700
VDH SHC 93/0063

Shaktoolik's S'Queen, VDH SHC 95/0487

Shaktoolik's F'Leroy, VDH DCNH SH 91/7387

Shaktoolik's C'Wilde, VDH DCNH SH 89/5950

Grossmutter:
Shaktoolik's K'Tina, VDH SHC 2003/2372

Shaktoolik's V'Kennedy, VDH SHC 95/0611

Zero's Propeler, AKC WP40194105

Shaktoolik's E'Laureen, VDH DCNH SH 91/7195

Shaktoolik's Y'Sally, VDH SHC 96/0790

Husky Fant's K'Daybreak, VDH SHC 93/0063

Shaktoolik's H'Ginger Rogers, VDH SHC 92/0023

Mutter:
Mai'mica'ican's Ashé, SHSHB 701346,
VDH SHC 2010/3876 

Grossvater:
Alaskan's Peder of Anadyr, VDH 2008/3612,  
AKC WS19500201

Alaskan's Cowboy of Anadyr, AKC WS01322404

Alaskan's Mageik of Anadyr, AKC WP54656905

Alaskan's Nena of Anadyr, AKC WP48231403

Keo of Nome, AKC WR02478307

Alaskan's Meekur of Anadyr, AKC WP64102504

Alaskan's Baleen of Anadyr, AKC WP92801011

Grossmutter:
Chlouts Zester of Velikaya, VDH 2009 3789 /
AKC WS19443502

Timber Pak's Durango, AKC WP79383007

Snowmist's Vice, AKC WP79145201

Lokiboden's Diamond, AKC WP79382901

Clouts Quick of Velikaya, AKC WR06895002

Clouts Slick of Velikaya, AKC WS00961601

Beauty of Velikaya, AKC WP70406503

 

Ausstellungsresultate:

Zuchtzulassung mit Formwert Sehr Gut

Rennen:

2017 Unterjoch, Bad Hindelang (Allgäu, D) - 20. Rang
2017 Saignelegier
2017 Gadmen - 3. Rang
2017 Gadmer-Trophy
2017 Les Mosses, Schweizermeisterschaft - 3. Rang Schweizermeisterschaft 6 Hunde Kategorie, 5.Rang in Gesamtwertung
2018 St.Ulrich am Pillersee (Tirol, AT)
2018 Balla coi Lupi (Appennin, IT) - Finisher aller Etappen
2018 Gadmen 
2018 Gadmer Trophy
2018 Les Mosses
2018 Oberndorf - 2. Rank 8-Hunde Kategorie
2019 Saignelegier
2019 Studen SZ
2019 Lenk
2019 Balla coi Lupi (Appennin, IT) - Finisher aller Etappen
2019 Gadmen 

 

Zugriffe: 7090
Today384
Yesterday404
This week2147
This month8889
Total414734

Visitor Info

  • IP: 3.93.74.227
  • Browser: Unknown
  • Browser Version:
  • Operating System: Unknown

1
Online